Schule mit den Förderschwerpunkten
- Sprachheilförderung
- emotionale und soziale Entwicklung
- Sonderpädagogisches Beratungs- und Förderzentrum
der Universitätsstadt Gießen

Kollegium

Tino Bolland

E-Mail: tino.bolland@bracken-schule-giessen.de

Eva Abdel-Rahim

E-Mail: abdel-rahim@bracken-schule-giessen.de

Mirjam Balser

E-Mail: balser@bracken-schule-giessen.de

Martina Dietz

E-Mail: martina.dietz@bracken-schule-giessen.de

Victoria Esau

E-Mail: victoria.esau@bracken-schule-giessen.de

Sebastian Faupel

E-Mail: faupel@bracken-schule-giessen.de

Lisa Harborth

E-Mail: lisa.harborth@bracken-schule-giessen.de

Stefani Henrich

E-Mail: stefani.henrich@bracken-schule-giessen.de

Susanne Heyer

E-Mail: heyer@bracken-schule-giessen.de

Carina Jacobi

E-Mail: carina.jacobi@bracken-schule-giessen.de

Anske Kleimann-Homeyer

E-Mail: kleimann-homeyer@bracken-schule-giessen.de

Ralph Kostorz

E-Mail: kostorz@bracken-schule-giessen.de

Emine Laufenberg

E-Mail: ayyildiz@bracken-schule-giessen.de

Bettina Lenz

E-Mail: bettina.lenz@bracken-schule-giessen.de

Heike Leuninger-Pradella

Katja Metzler

E-Mail: katja.metzler@bracken-schule-giessen.de

Janne Meyer zu Hörste


Stefanie Orth-Föttinger

E-Mail: orth@bracken-schule-giessen.de

Andreas Raab

E-Mail: raab@bracken-schule-giessen.de

Annika Reh

E-Mail: annika.reh@bracken-schule-giessen.de

Thekla Richter

E-Mail: richter@bracken-schule-giessen.de

Magdalena Rinn

E-Mail: rinn@bracken-schule-giessen.de

Gottfried Römer

E-Mail: roemer@bracken-schule-giessen.de

Daniela Schäfer

E-Mail: daniela.schaefer@bracken-schule-giessen.de

Petra Schauer

E-Mail: schauer@bracken-schule-giessen.de

Teresa Schneider

E-Mail: schneider@bracken-schule-giessen.de

Katharina Schulz

E-Mail: katharina.schulz@bracken-schule-giessen.de

Sabine Seth

E-Mail: seth@bracken-schule-giessen.de

Claudia Stahl

E-Mail: claudia.stahl@bracken-schule-giessen.de

Christina Steinbichler

E-Mail: steinbichler@bracken-schule-giessen.de

Anika Stephan

E-Mail: anika.stephan@bracken-schule-giessen.de

Barbara Triebel

E-Mail: triebel@bracken-schule-giessen.de

Inge Werning

E-Mail: werning@bracken-schule-giessen.de

Bianca Wissig

E-Mail: wissig@bracken-schule-giessen.de

Helmut von Bracken Schule
Facebook Google+ twitter YouTube
© 2015